Su búsqueda de Paul Louis Portevin en la subasta

jueves, 5. diciembre 2019

Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Paul Louis Portevin, 1840 Reims – 1917
Detailabbildung: Paul Louis Portevin, 1840 Reims – 1917

696
Paul Louis Portevin,
1840 Reims – 1917

Französischer Militärmaler des 19. JahrhundertsKRIEGSSZENE - BIWAKIERUNG DER FRANZÖSISCHEN ARMEE VOR DEM HÜGEL EINER BURGANLAGE Öl auf Leinwand.
65 x 87 cm.
Links unten signiert.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,360 - 6,540
£ 3,520 - 5,280
元 31,080 - 46,620
₽ 339,120 - 508,680

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Die Darstellung geht wohl auf ein Geschehen aus dem Krieg von 1870 zurück. Infantrie an einem Hügel in Wartestellung, im Vordergrund zwei Feldherren, einer zu Pferd mit Wimpel, ein Weiterer mit erhobenem Bierglas. Detailreiche und exakte Wiedergabe eines noch nicht näher eruierten Schlachtereignisses. (12111062) (11)