jueves, 5. diciembre 2019

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Künstler-Fächerbild, München, 1906
Detailabbildung: Künstler-Fächerbild, München, 1906

693

Öl auf Leinwand.
67 x 124 cm.
Jeweils signiert.
In originalem Prunkrahmen, aufwändig mit Rocailleschnitzereien versehen. Hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo € 22.000 - 24.000 Precio de catálogo€ 22.000 - 24.000  $ 23,980 - 26,160
£ 19,360 - 21,120
元 170,940 - 186,480
₽ 1,865,160 - 2,034,720

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Mit elf radial angeordneten Gemälden Münchner und Dachauer Künstler wie Desiree Thomassin, Wilhelm Velten und Heinreich Gogarten. Mit Landschafts- und Personendarstellungen. (12111734) (13)

Fan painting, Munich, 1906

67 x
124 cm.
Each signed.

Eleven paintings by various artists from Munich and Dachau set radially in fan-shaped frame. In original magnificent frame with elaborate rocaille carvings. Framed with glass.