Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von José Lopez Enguidanos?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von José Lopez Enguidanos in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
670
José López EnguÍdanos,
1760 Valencia – 1812 Madrid, zug.
KÜCHENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
43 x 53 cm.
Rechts unten auf Platte Restdatierung „1?73“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 13.000 - 15.000
Katalogpreis€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Auf einer Holzplatte, vor dunklem Hintergrund, mehrere Küchenutensilien und Speisen, dazu gehören: Zwei Brötchen und eine große Schale mit Würstchen, die teilweise darüber hinausragen, sowie ein großes Fleischstück. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit, bei der jedoch gekonnt helle Lichtreflexe auf den Gefäßen, als auch auf den Würstchen, zu erkennen sind. Leichte Rahmenschäden. (12014217) (18)
José López Enguídanos,
1760 Valencia – 1812 Madrid, attributed
KITCHEN STILL LIFE Oil on canvas. Relined.
43 x 53 cm.
Signed on table lower right and remains of a date “1?73“.
In gilt frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von José Lopez Enguidanos angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von José Lopez Enguidanos kaufen?
Sie wollen ein Werk von José Lopez Enguidanos verkaufen?