jueves, 26. septiembre 2019

Subasta Impresionistas, Arte moderno & Diseño

» retorno

Bernard Buffet, 1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich

1480
Bernard Buffet,
1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich

Dahlias et glycinesÖl auf Leinwand.
65 x 50,5 cm.
Links oben signiert „Bernard Buffet“, rechts unten datiert „1991“, verso auf Rahmen bezeichnet „Dahlias et Glycines“.

Precio de catálogo € 80.000 - 100.000 Precio de catálogo€ 80.000 - 100.000  $ 89,600 - 112,000
£ 72,000 - 90,000
元 636,800 - 796,000
₽ 6,369,600 - 7,962,000

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Beigegeben eine Expertise von Maurice Garnier, Paris vom 29. September 2006 (in Kopie vorliegend).

Blumenstillleben mit hoher schmaler orangener Vase auf einem braunen Tisch mit weißer Stellplatte, vor einer weiß-gelben Rückwand. Die Vase mit zwei leuchtenden orangen Chrysanthmen sowie einem Zweig mit nach untem hängenden Blauregen. Für den bekannten Künstler typisches Blumenbild mit starken schwarzen Konturen vor hellem Hintergrund. (1201943) (18)

Bernard Buffet,
1928 Paris – 1999 Tourtour/ Southern France

Dahlias et glycines
65 x 50.5 cm.
Signed “Bernard Buffet” top left, and dated “1991” lower right, inscribed “Dahlias et Glycines” on the back of the frame.

Acompanied by copy of expert's report by Maurice Garnier, Paris, dated 29 September 2006.