jueves, 26. septiembre 2019

Subasta Impresionistas, Arte moderno & Diseño

» retorno

Édouard Cortes, 1882 Lagny-sur-Marne – 1969 ebenda

1452
Édouard Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969 ebenda

PASSANTEN IN PARIS AM ABEND IM REGEN Öl auf Papier/ Karton.
38 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Édouard Cortes“.

Precio de catálogo € 20.000 - 30.000 Precio de catálogo€ 20.000 - 30.000  $ 22,400 - 33,600
£ 18,000 - 27,000
元 159,200 - 238,800
₽ 1,592,400 - 2,388,600

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Édouard Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969 IBID.
PASSERSBY IN PARIS ON A RAINY    EVENINGOil on paper/ card.
38 x 61 cm.
Signed “Edouard Cortes” lower right.