Su búsqueda de Simon Saint-Jean en la subasta

miércoles, 25. septiembre 2019

Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Simon Saint-Jean, 1808 Lyon – 1860 Ècully
Detailabbildung: Simon Saint-Jean, 1808 Lyon – 1860 Ècully

516
Simon Saint-Jean,
1808 Lyon – 1860 Ècully

STILLLEBEN MIT ROSEN Öl auf Holz.
24 x 32,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1848“.
In dekorativem Rahmen.

Precio de catálogo € 15.000 - 17.000 Precio de catálogo€ 15.000 - 17.000  $ 16,800 - 19,040
£ 13,500 - 15,300
元 119,400 - 135,320
₽ 1,194,300 - 1,353,540

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Simon Saint-Jean,
1808 Lyon – 1860 Ècully
STILL LIFE WITH ROSES Oil on panel.
24 x 32.5 cm.
Signed and dated “1848” lower left.
In decorative frame.