jueves, 26. septiembre 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Puppenstubeneinrichtung mit Wiener Emailmalerei und Musikwalzwerken von Reuge Sainte-Croix, Schweiz
Detailabbildung: Puppenstubeneinrichtung mit Wiener Emailmalerei und Musikwalzwerken von Reuge Sainte-Croix, Schweiz

795
Puppenstubeneinrichtung mit Wiener Emailmalerei und Musikwalzwerken
von Reuge Sainte-Croix, Schweiz

Höhe des Flügels: 9 cm.
Länge: 14 cm.
Tischlänge: 10 cm.
Sitzbanklänge: 11 cm.
Höhe der Stühle: 7 cm.
Im Flügel sowie im Tisch Musikspielwerke, an der Aufzugswinde bzw. am Werk signiert.
Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 3.000 - 4.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,310 - 31,080
₽ 254,340 - 339,120

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Bestehend aus: Salonflügel, Salontisch, Sitzbank sowie zwei Armlehnsessel und zwei Stühle. Sämtliche Teile in Metall, vergoldet, die Flächen des Flügels, des Tisches sowie die Polsterflächen der Sitzmöbel mit Rokoko-Szenen in Emailmalerei, zumeist galante Paare im Park. Walzenwerke spielbar. (1201901) (11)