Su búsqueda de Stefan Kainzmaier en la subasta

jueves, 26. septiembre 2019

» retorno

Stefan Kainzmaier, 1926 Lenggries – 2009 Oldenburg
Detailabbildung: Stefan Kainzmaier, 1926 Lenggries – 2009 Oldenburg

1098
Stefan Kainzmaier,
1926 Lenggries – 2009 Oldenburg

BILDNIS DOKTOR SCHÖNHÄRL Öl auf Leinwand.
101 x 80 cm.
Links oben signiert und datiert „1966“. Verso Klebezettel mit Adresse des Künstlers und Bezeichnung des Dargestellten.

Precio de catálogo € 250 - 300 Precio de catálogo€ 250 - 300  $ 280 - 336
£ 225 - 270
元 1,990 - 2,388
₽ 19,905 - 23,886

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Begründer des Privatgymnasiums Dr. Schönhärl und Wild in München Pasing. Die betont hellfarbige Malerei steht im Zusammenhang mit dem Kunstschaffen von Hans Purrmann (1880-1966). Pastoser Farbauftrag.

Der Maler war überwiegend in München tätig (Katalog: Große Kunstausstellung Haus der Kunst, München 1960).

Volmer, Band 6. (1190507) (11)