Ihre Suche nach Enrico Albricci in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019

Enrico Albricci, 1714 – 1775, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Enrico Albricci?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Enrico Albricci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Enrico Albricci, 1714 – 1775, zug.

1239
Enrico Albricci,
1714 – 1775, zug.

FAMILIENSZENE IN EINER STUBE Sepiazeichnung auf Papier.
22 x 33 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in einem vergoldeten Prunkrahmen.

Katalogpreis € 1.500 - 3.000 Katalogpreis€ 1.500 - 3.000  $ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470

In einer gutbürgerlichen Stube Vater und Mutter auf einem Stuhl sitzend. Der Vater mit Brille unterweist einen kleinen Jungen, mit Hilfe eines aufgeschlagenen Buchs, die Mutter erklärt einem kleinen Mädchen etwas. Ein weiteres kleines Kind befindet sich in einem geflochtenen Laufgitter. Eine hölzerne Treppe führt im Hintergrund nach oben, ein Tisch, unter dem eine Katze liegt, ein Bild an der Wand sowie ein aufgehängter Vogelkäfig ergänzen das wohnliche Interieur. Nicht geöffnet. (11913311) (5) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Enrico Albricci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Enrico Albricci kaufen?

Sie wollen ein Werk von Enrico Albricci verkaufen?