miércoles, 25. septiembre 2019

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Norditalienischer Maler
Detailabbildung: Norditalienischer Maler

484
Norditalienischer Maler

ANSICHT DES DOMS VON MAILAND Tempera und Öl auf Karton.
52 x 73 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,660 - 8,880
£ 5,040 - 6,720
元 46,860 - 62,480
₽ 424,140 - 565,520

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Fotoexpertise von Prof. Giuseppe Marini im Original vorhanden, der den Maler in Zusammenhang mit Federico Moja (1802-1885), Guiseppe Canella (XIX) und Carlo Canella (1800-1879) sieht.

Detaillierte Darstellung des lichtbeschienenen Doms mit entsprechenden Weißhöhungen und Figurenstaffage in zeitgenössischer Kleidung. Der Karton partiell durchscheinend und gebräunt. (1191995) (13)