Ihre Suche nach Joan Ponç in der Auktion
Impressionisten, Moderne Kunst & Design
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Joan Ponç?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joan Ponç in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1482
Joan Ponç,
1927 – 1984
HOMMAGE TO PAU CASALS (PABLO CASALS) Öl auf Leinwand.
162 x 114,5 cm.
Rückwärtig signiert und datiert „1968“.
Katalogpreis € 70.000 - 90.000
Katalogpreis€ 70.000 - 90.000
$ 75,600 - 97,200
£ 63,000 - 81,000
元 547,400 - 703,800
₽ 6,964,300 - 8,954,100
Mittig links mit kleiner retuschierter Stelle. An den Rändern einige wenige Aufrauungen, ansonsten jedoch in gutem Zustand.
Provenienz:
Sammlung Joaquin Sardá, Barcelona.
Christie's, Madrid, 04. Oktober 2006, Lot 101.
Robert S. Lubar, Joan Ponc, Hrsg. Poligrafa S.A. Barcelona 1994, Abb. 317, S. 349. (12001214) (13)
Juan Ponç,
1927 – 1984
HOMMAGE TO PAU CASALS (PAPBLO CASALS) Oil on canvas.
162 x 114.5 cm.
Signed and dated “1968” on the reverse.
Small retouched area at centre-left. A few rough areas but otherwise in good condition.
Provenance:
Collection Joaquin Sardá, Barcelona.
Christie's, Madrid, 4 October 2006, lot 101.
Robert S. Lubar, Joan Ponc, ed.. Poligrafa S.A. Barcelona 1994, ill. 317, p. 349.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joan Ponç angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joan Ponç kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joan Ponç verkaufen?