jueves, 26. septiembre 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Jean Gabriel Domergue, 1889 Bordeaux – 1962 Paris

1082
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris

LA BELLE GABRIELLE AUX YEUX NOIRS Öl auf Leinwand.
54 x 46 cm.
Unten rechts signiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen betitelt sowie mit altem Auktionsetikett.

Precio de catálogo € 8.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 8.000 - 12.000  $ 8,880 - 13,320
£ 6,720 - 10,080
元 62,480 - 93,720
₽ 565,520 - 848,280

Brustprofilbildnis einer jungen Dame, deren Oberkörper und Kopf diagonal von links in den Raum hineinragt und durch einen grünen Hut mit angedeuteten roten und blauen Blüten geziert wird. Ein Schleier ihre sinnlichen Augen überspielend. Der Hintergrund summarisch durch blaue und weiße Strichelungen als südlicher Sommerhimmel gekennzeichnet. (1200316) (13)