Su búsqueda de Jean Gabriel Domergue en la subasta

jueves, 26. septiembre 2019

» retorno

Jean Gabriel Domergue, 1889 Bordeaux – 1962 Paris

1082
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris

LA BELLE GABRIELLE AUX YEUX NOIRS Öl auf Leinwand.
54 x 46 cm.
Unten rechts signiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen betitelt sowie mit altem Auktionsetikett.

Precio de catálogo € 8.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 8.000 - 12.000  $ 8,960 - 13,440
£ 7,200 - 10,800
元 63,680 - 95,520
₽ 714,080 - 1,071,120

: Objetos de este artista en nuestra Subastas de septiembre, Jueves 24 y viernes 25 de septiembre de 2020

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Brustprofilbildnis einer jungen Dame, deren Oberkörper und Kopf diagonal von links in den Raum hineinragt und durch einen grünen Hut mit angedeuteten roten und blauen Blüten geziert wird. Ein Schleier ihre sinnlichen Augen überspielend. Der Hintergrund summarisch durch blaue und weiße Strichelungen als südlicher Sommerhimmel gekennzeichnet. (1200316) (13)