jueves, 26. septiembre 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Satz von sechs in Elfenbein geschnitzten Portraits antiker Persönlichkeiten
Detailabbildung: Satz von sechs in Elfenbein geschnitzten Portraits antiker Persönlichkeiten

855

Kopfgröße: je ca. 5 cm.
Rahmenaußenmaß: 15 x 13,5 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 3.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 5.000  $ 3,270 - 5,450
£ 2,640 - 4,400
元 23,310 - 38,850
₽ 254,340 - 423,900

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Jeweils Elfenbeinreliefschnitzereien, auf schwarz gefärbten Grund aufgelegt. Teilweise original beschriftet, in original klassizistischen Rähmchen mit vergoldetem Perlstab und geschweifter Kehle. Unter den Beschriftungen „Tiberius“, „Diadumenius“, „Astipiodes“ und „Lycurgos“. Die Portraits fein geschnitten, mit schöner Alterspatina. (12003814) (11)

Export restrictions outside the EU.