jueves, 27. junio 2019

Subasta Una coleccion de cajas

» retorno

Himmelblau emaillierte Golddose mit Miniatur
Detailabbildung: Himmelblau emaillierte Golddose mit Miniatur

300

1,8 x 7,7 x 4,6 cm.
Gewicht: 130 g.
Steckkante mit französischen Repunzierungen.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 13.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 13.000 - 15.000  $ 14,560 - 16,800
£ 11,700 - 13,500
元 103,480 - 119,400
₽ 1,160,380 - 1,338,900

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Gelbgold mit himmelblauem transluzidem Email auf guillochiertem und ornamental verziertem Grund. Auf Stülpscharnierdeckel mit hochhovaler eingelegter Miniaturmalerei, wohl auf Porzellan und umlaufenden gefassten Altschliffdiamanten (1,7 ct). (11909640) (13)

Sky-blue enamelled gold box with miniature
1.8 x 7.7 x 4.6 cm.
Weight: 130 g.
Inside rim with French hallmarks.
France, 18th/ 19th century.