jueves, 27. junio 2019

Subasta Plata

» retorno

Repräsentative silberne Obstschale
Detailabbildung: Repräsentative silberne Obstschale

337

Höhe: 20 cm.
Durchmesser: 54 cm.
Gewicht: 3800 g.
Bodenseitig punziert: 925er Feingehalt, Ernst Menner Stuttgart.
Deutschland, 20. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.500 - 2.500 Precio de catálogo€ 1.500 - 2.500  $ 1,680 - 2,800
£ 1,350 - 2,250
元 11,940 - 19,900
₽ 133,890 - 223,150

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, gegossen, getrieben, gedrückt. Über vier Akanthusblattfüßen der geschweifte bombierte Korpus mit zwei an den Kurzseiten befindlichen Akanthusblatthandhaben mit Perlbanddekor. Wenige Alters- und Gebrauchssp., minimal gedellt. (11904686) (13)