jueves, 27. junio 2019

Subasta Plata

» retorno

Barocker Silberlöffel mit Heiligem Johannes
Detailabbildung: Barocker Silberlöffel mit Heiligem Johannes

319

Länge: 14,9 cm.
Gewicht: 30 g.
Rückwärtig an der Laffe Punze „FB“ (legiert).
Schweiz, um 1650.

Precio de catálogo € 2.500 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.000  $ 2,800 - 3,360
£ 2,250 - 2,700
元 19,900 - 23,880
₽ 223,150 - 267,780

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, vergoldet. Tropfenförmige Laffe innen vergoldet, außen mit gravierter und vergoldeter Darstellung des Heiligen Johannes mit flankierender Datierung „1651“. Stielansatz gekantet, Stielende als gegossener Genius ein vakantes Wappen haltend. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11906647) (13)