jueves, 27. junio 2019

Subasta Plata

» retorno

Klassizistischer Münchner Silberleuchter
Detailabbildung: Klassizistischer Münchner Silberleuchter

315

Höhe: 35,2 cm.
Gewicht: 830 g.
Standring punziert: Münchener Beschau von 1829 sowie Meistermarke (Bartholomäus) Maierhofer (Meister ab 1804).
München, 1829.

Precio de catálogo € 2.000 - 2.500 Precio de catálogo€ 2.000 - 2.500  $ 2,240 - 2,800
£ 1,800 - 2,250
元 15,920 - 19,900
₽ 178,520 - 223,150

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über rundem Standfuß konisch auslaufender Schaft mit Lanzettbandfries. Akanthusblatttülle mit einsteckbarem vierflammigem Aufsatz an Delfinarmen mit Vasentüllen.

Vgl. Matthias Klein, Das Münchener Goldschmiedegewerbe, 1800 – 1868, S. 128. (1190605) (2) (13)