viernes, 28. junio 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Elegantes Bureau plat
Detailabbildung: Elegantes Bureau plat

963
Elegantes Bureau plat

Höhe: 82 cm.
Breite: 138 cm.
Tiefe: 73 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 2.500 - 3.500 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,725 - 3,815
£ 2,200 - 3,080
元 19,575 - 27,405
₽ 176,225 - 246,714

Holzkorpus mit Mahagonifurnier über geschwungenen Beinen, welche in Bronzesabots stehen und an den Knien mit ziselierten Hermenbronzen ausgestattet sind. Die gestufte Zarge mit mittigem Schub und zwei größeren Nebenschüben, jeweils mit eigenem Schließmechanismus versehen. Drei Schlüssel vorhanden. Die Schübe mit Spiegelfurnierbild ausgestattet, die Seiten mit Rautenfurnierbild. Erneuerte goldpunzierte beige Lederdeckplatte, minimal verkratzt. Alters- und Gebrauchssp. Mittelschub mit Montierungsresten eines ehemals vorhandenen Firmensignets. (1191044) (13)