viernes, 28. junio 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Giuseppe Antonio Petrin, 1677 – 1758, zug.
Detailabbildung: Giuseppe Antonio Petrin, 1677 – 1758, zug.

1355
Giuseppe Antonio Petrin,
1677 – 1758, zug.

KOPF EINES ALTEN MANNES Öl auf Leinwand.
36 x 29 cm.
In Goldleiste.

Precio de catálogo € 1.500 - 2.500 Precio de catálogo€ 1.500 - 2.500  $ 1,665 - 2,775
£ 1,260 - 2,100
元 11,715 - 19,525
₽ 106,035 - 176,725

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Vor dunkelgrauem Grund zeichnet sich das Bruststück eines alten Mannes in brauner Kutte ab, welches wir im Profil nach rechts anblicken. Das Motiv ist im Werk von Giuseppe Antonio Petrini gleich mehrfach überliefert. So wurde am 20.11.2010 unter Los 1097 und am 12.05.2012 bei Lempertz in Köln unter Los 1326 jeweils eine weitere in der Größe jeweils variierende Version angeboten. Rückwärtig mit Hinterlegungen und rotem Lacksiegel. Rest. (1191801) (13)