jueves, 27. junio 2019

Subasta Pinturas de los Antiguos Maestros Parte I

» retorno

Francesco Battaglioli, um 1717 Modena – um 1796
Detailabbildung: Francesco Battaglioli, um 1717 Modena – um 1796

603
Francesco Battaglioli,
um 1717 Modena – um 1796

RUINENCAPRICCIO MIT DARSTELLUNG DER HULDIGUNG DES ZEUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 132 cm.

Precio de catálogo € 12.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 12.000 - 15.000  $ 13,080 - 16,350
£ 10,560 - 13,200
元 93,240 - 116,550
₽ 1,017,360 - 1,271,700

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Beigegeben eine Expertise von Prof. Giancarlo Sestieri vom 23. Dezember 2018, welcher zahlreiche Beispiele und Literaturangaben macht. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1190814) (130800) (13)

Francesco Battaglioli,
ca. 1717 Modena – ca. 1796

CAPRICCIO OF RUINS WITH DEPICTION OF THE HOMAGE TO ZEUS

90 x 132 cm.

Accompanied by an expert’s report by Prof. Giancarlo Sestieri dated 23 December 2018. With signs of ageing and wear. Restored.