jueves, 27. junio 2019

Subasta Pinturas de los Antiguos Maestros Parte I

» retorno

Francesco Battaglioli, um 1717 Modena – um 1796
Detailabbildung: Francesco Battaglioli, um 1717 Modena – um 1796

603
Francesco Battaglioli,
um 1717 Modena – um 1796

RUINENCAPRICCIO MIT DARSTELLUNG DER HULDIGUNG DES ZEUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 132 cm.

Precio de catálogo € 12.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 12.000 - 15.000  $ 13,080 - 16,350
£ 10,560 - 13,200
元 93,960 - 117,450
₽ 845,879 - 1,057,350

Beigegeben eine Expertise von Prof. Giancarlo Sestieri vom 23. Dezember 2018, welcher zahlreiche Beispiele und Literaturangaben macht. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1190814) (130800) (13)

Francesco Battaglioli,
ca. 1717 Modena – ca. 1796

CAPRICCIO OF RUINS WITH DEPICTION OF THE HOMAGE TO ZEUS

90 x 132 cm.

Accompanied by an expert’s report by Prof. Giancarlo Sestieri dated 23 December 2018. With signs of ageing and wear. Restored.