viernes, 28. junio 2019

Subasta Impresionistas, Arte moderno & Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Paul Wunderlich, 1927 Berlin – 2010

1456
Paul Wunderlich,
1927 Berlin – 2010

JAGDPOESIE Öl auf Leinwand. Doubliert.
145 x 114 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Paul Wunderlich 74“. Auf Rückseite alter Galerieaufkleber mit Betitelung.
In vergoldetem Rahmen.

Precio de catálogo € 5.000 - 7.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 7.000  $ 5,550 - 7,770
£ 4,200 - 5,880
元 39,050 - 54,670
₽ 353,450 - 494,830

Im Mittelpunkt die fantastische Figur einer Frau in langem roten Kleid, ihren Arm austreckend, auf dem ein Falke sitzt. Im Hintergrund eine rote Berglandschaft unter hohem blauen Himmel. Typisches Werk des bekannten deutschen Künstlers. (11909712) (18)