viernes, 28. junio 2019

Subasta Impresionistas, Arte moderno & Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Hendrik Pieter Koekkoek, 1843 Hilversum – nach 1890 England
Detailabbildung: Hendrik Pieter Koekkoek, 1843 Hilversum – nach 1890 England

1480
Hendrik Pieter Koekkoek,
1843 Hilversum – nach 1890 England

LANDSCHAFT BEI GUILDFORD Öl auf Leinwand.
67 x 98 cm.
Links unten signiert „H. P. Koekkoek“.
In dekorativem Rahmen.

Precio de catálogo € 15.000 - 20.000 Precio de catálogo€ 15.000 - 20.000  $ 16,800 - 22,400
£ 13,500 - 18,000
元 119,400 - 159,200
₽ 1,194,300 - 1,592,400

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

In weiter bergiger Landschaft eine Heu tragende Frau mit ihrem Sohn auf einem Weg, die auf einen berittenen Grenadier mit blauer Uniform und geschultertem Gewehr trifft. Am rechten Wegrand ein großes umzäuntes Gehöft, davor auf einer Wiese ein Hirte mit seinen Schafen liegend. Stimmungsvolle Malerei unter hohem hellblauen Himmel. (11919423) (1) (18)

Hendrik Pieter Koekkoek,
1843 Hilversum – after 1890 England

LANDSCAPE NEAR GUILDFORD

67 x 98 cm.
Signed “H. P. Koekkoek” lower left.
In decorative frame.