Su búsqueda de Pierre Alechinsky en la subasta

viernes, 28. junio 2019

Impresionistas, Arte moderno & Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Pierre Alechinsky, 1927 Brüssel, lebt in Bougival und Paris

1463
Pierre Alechinsky,
1927 Brüssel, lebt in Bougival und Paris

DROIT D´ANCIENNETÉ Acryl auf Papier auf Leinwand.
99 x 59 cm.
Rechts unten signiert, verso auf Rahmen betitelt, erneut signiert und datiert „2011“.
In breitem teilvergoldeten Rahmen.

Precio de catálogo € 45.000 - 60.000 Precio de catálogo€ 45.000 - 60.000  $ 50,400 - 67,200
£ 40,500 - 54,000
元 358,200 - 477,600
₽ 4,016,700 - 5,355,600

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Abstrakte Figur in Rot-Weiß mit einem angedeuteten Auge, vor blau-grauem Hintergrund auf grüner angedeuteter Wiese. Darstellung in der für den Künstler üblichen Manier, mit teils pastosem Farbauftrag. (1190971) (18)

Pierre Alechinsky,
1927 Brussels, lives in Bougival and Paris

DROIT D´ANCIENNETÉ

Acrylic on paper on canvas.
99 x 59 cm.
Signed lower right. Inscribed, signed and dated “2011” on the back of the frame.
In wide, parcel-gilt frame.