viernes, 28. junio 2019

Subasta Impresionistas, Arte moderno & Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Mel Ramos, 1935 Sacramento/Kalifornien – 2018 Oakland

1461
Mel Ramos,
1935 Sacramento/Kalifornien – 2018 Oakland

FILLE Öl auf Leinwand.
99,5 x 73 cm.
Verso auf Leinwand signiert und datiert „Mel Ramos 2014“. (1190978) (18)

Precio de catálogo € 80.000 - 100.000 Precio de catálogo€ 80.000 - 100.000  $ 87,200 - 109,000
£ 70,400 - 88,000
元 621,600 - 777,000
₽ 6,782,400 - 8,478,000

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Mel Ramos,
born 1935 Sacramento/ California – 2018 Oakland

FILLE

99.5 x 73 cm.

Signed and dated “Mel Ramos 2014” on the back of the canvas.