viernes, 28. junio 2019

Subasta Impresionistas, Arte moderno & Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Eugène Henri Cauchois, 1850 Rouen – 1911 Paris
Detailabbildung: Eugène Henri Cauchois, 1850 Rouen – 1911 Paris

1438
Eugène Henri Cauchois,
1850 Rouen – 1911 Paris

STILLLEBEN MIT CRYSANTHEMENTÖPFEN IN WINTERLICHER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
71 x 92 cm.
Rechts unten signiert „H. Cauchois“.
In vergoldetem Rahmen.

Precio de catálogo € 10.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 10.000 - 15.000  $ 11,200 - 16,800
£ 9,000 - 13,500
元 79,600 - 119,400
₽ 892,600 - 1,338,900

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

In winterlicher Waldlandschaft, die von Sonnenflecken durchflutet ist, steht vor einem grünlichen Bretterverschlag eine alte Holzkiste, gefüllt mit Chrysanthemen in frischen leuchtenden Farben, von Weiß und Gelb über Rosa, Orange bis hin zu dunklerem Rot. Vor dem Korb liegen im Schnee zwei umgefallene Blumentöpfe. Malerei in teils impressionistischer Manier, bei der durch gekonnt gesetzten Lichteinfall einzelne Blumen besonders herausgestellt werden. (11919410) (1) (18)

Eugène Henri Cauchois,
1850 Rouen – 1911 Paris

STILL LIFE WITH CHRYSANTHEMUMS IN WINTRY LANDSCAPE

71 x 92 cm.
Signed “H. Cauchois” lower right.
In gilt frame.