Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza

Sie interessieren sich für Werke von Henri Matisse?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1441
Henri Matisse,
1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza

ODALISQUE AU COFFRET ROUGE, 1926 Farbaquatintaradierung.
42 x 55,6 cm.
Rechts unten signiert „Matisse“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
In dekorativem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 25.000 - 35.000 Katalogpreis€ 25.000 - 35.000  $ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150

Exemplar 54/200. (11920311) (18)

Henri Matisse,
1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nice

ODALISQUE AU COFFRET ROUGE, 1926

Aquatint etching in colour.
42 x 55.6 cm.
Signed “Matisse” lower right.
Framed with mount behind glass.
In magnificent decorative frame.

Limited edition no. 54/200.

Sie wollen ein Werk von Henri Matisse kaufen?

Sie wollen ein Werk von Henri Matisse verkaufen?