jueves, 27. junio 2019

Subasta Joyas & Relojes de pulsera

» retorno

Diamantarmband von Buccellati
Detailabbildung: Diamantarmband von Buccellati

342
Diamantarmband von Buccellati

Länge: ca. 17,3 cm.
Breite: ca. 1,2 cm.
Gewicht: ca. 32,2 g.
GG 750 und Silber.
Signiert „BVCCELLATI“.

Precio de catálogo € 18.000 - 25.000 Precio de catálogo€ 18.000 - 25.000  $ 19,620 - 27,250
£ 15,840 - 22,000
元 140,940 - 195,750
₽ 1,268,820 - 1,762,249

Seltenes hochwertiges Armband aus sechs durchbrochen gearbeiteten und fein ziselierten, zweifarbigen Gliedern, jeweils zentral besetzt mit einem feinen Brillantsolitär, vier davon jeweils ca. 0,9 bis 0,95 ct, zwei davon ca. 1 ct bzw. 1,10 ct, H-I/VVS-VS und 48 Diamantrosen. Verdeckte Schließe. (1190082) (16)

Diamond bracelet by Buccellati
Length: ca. 17.3 cm.
Width: ca. 1.2 cm.
Weight: ca. 32.2 g.
18 ct yellow gold and silver.
Signed “BVCCELLATI”.

Rare high-quality bracelet with six open-work and finely chased bicolour links, each set with fine brilliant-cut solitaire diamonds at centre, of which four are ca. 0.9 to 0.95 ct each, and two ca. 1 ct and 1.10 ct each, H-I/VVS-VS and 48 diamond roses. Hidden clasp.