jueves, 27. junio 2019

Subasta Esculturas y artes decorativas

» retorno

Barockschatulle mit Zierreliefs
Detailabbildung: Barockschatulle mit Zierreliefs

432

16 x 34,2 x 23 cm.
Frankreich, ca. 1680.

Precio de catálogo € 3.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 5.000  $ 3,270 - 5,450
£ 2,640 - 4,400
元 23,490 - 39,150
₽ 211,469 - 352,450

Rechteckiger Weichholzkorpus mit Schildpatt über hellrotem Fond. Symmetrischer, figürlich und ornamental betriebener Messingbesatz. Wölbdeckel mit zentralem profilierten Rechteck, welchem ein Cherubimrelief eingestellt ist. Kein Schlüssel vorhanden. Rest. Besch. (1191633) (13)

Export restrictions outside the EU.