jueves, 27. junio 2019

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Louis XVI-Wandkonsole

126
Louis XVI-Wandkonsole

Höhe: 95 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 44 cm.
18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,720 - 8,960
元 47,760 - 63,680
₽ 535,560 - 714,080

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Weichholz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Form als Kreissegment mit kannelierten, leicht konisch auslaufenden, pilasterähnlichen Säulen, welche im ersten Geschoss eine weiße Marmorplatte, im zweiten Geschoss die Zarge tragen, die durch Akanthuskapitelle und geschnitzte Blattwerkkartuschen, auf blauem Grund gegliedert ist. Deckplatte in weißem Marmor, den Zügen des Möbels folgend. Rest., besch. (11915116) (13)