jueves, 27. junio 2019

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Japanische Lackkassette auf Louis XIV-Basis
Detailabbildung: Japanische Lackkassette auf Louis XIV-Basis

80

Höhe: 86 cm.
Breite: 70 cm.
Tiefe: 51 cm.

Precio de catálogo € 13.000 - 16.000 Precio de catálogo€ 13.000 - 16.000  $ 14,170 - 17,440
£ 11,440 - 14,080
元 101,010 - 124,320
₽ 1,102,140 - 1,356,480

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Auf geschnitzter und vergoldeter Basis, welche aus Volutenbeinen, die mit Zargen verbunden sind, stehend. Die Beine durch geschwungene und profilierte Stege verbunden, mittig mit geschnitztem Blumenbouquet. Oberseite der Basis mit Grand point-Tapisserie dekoriert. Der Lackkasten in Rechteckform mit Stülpdeckel. Inwendig rot lackiert, außen mit Goldlackdekor auf schwarzem Fond, mit ziselierten Ormolu-Beschlägen sowie an den Kurzseiten gelegenen Handhaben. Das Schlüsselfeld passig geschnitten und mit Chinoiserie-Dekor intarsiert. Ein Schlüssel vorhanden. Rest. (11915137)

Japanese lacquer casket on Louis XIV base
Height: 86 cm.
Width: 70 cm.
Depth: 51 cm.