jueves, 27. junio 2019

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch

66
Spieltisch

Höhe: 77 cm.
Breite: 83 cm.
Tiefe: 41,5 cm.
Gestempelt "Jansen".
Tiefe in ausgeklapptem Zustand: 83 cm.
Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 2.500 - 3.500 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,775 - 3,885
£ 2,100 - 2,940
元 19,525 - 27,335
₽ 176,725 - 247,415

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Im Barock-Stil gestaltetes Möbel mit geschwungenen Beinen in ziselierten Bronzesabots und aufwändig intarsierter tiefer Zarge. Die Intarsierung in verschiedenen, partiell gefärbten Hölzern, in teils gegenläufigem Wuchs, Rosen und deren Blätter darstellend. Mit ziseliertem Messingband umrandet. Die Deckplatte mit großer zentraler Kartusche, in Spiegelmarketerie mit großformatigen Rosenintarsien, von Ornamentbänder umrandet, welche mit Blumen- bzw. mit Trelleismustern gefüllt sind. Tischplatte aufklappbar und mit einer wohl ergänzten, gold punzierten roten Lederplatte eingelegt. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1191073) (130800) (13)