jueves, 27. junio 2019

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Barock-Tisch
Detailabbildung: Barock-Tisch

18
Barock-Tisch

Höhe: 74 cm.
Breite: 87 cm.
Tiefe: 58 cm.

Precio de catálogo € 1.200 - 1.500 Precio de catálogo€ 1.200 - 1.500  $ 1,332 - 1,665
£ 1,008 - 1,260
元 9,372 - 11,715
₽ 84,828 - 106,035

Über vier geschwungenen Beinen die bewegte Zarge, die rechteckige Tischplatte mit bewegter Umrandung tragend. Die Tischplatte mit teils brandschattierten Intarsien in unterschiedlichen Hölzern, einen Raucher und einen Musikanten zeigend. Wohl als Chinoiserie gedacht, worauf auch die verwandte Ornamentik der Marketerie schließen lässt. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1190936) (13)