jueves, 27. junio 2019

Subasta Una coleccion de cajas

» retorno

Golddose mit raphaelesken Putti
Detailabbildung: Golddose mit raphaelesken Putti

305

1,7 x 9,2 x 6,1 cm.
Steckrand punziert mit 14 kt sowie weiteren verschlagenen Punzen.
Schweiz, Anfang 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 8.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 8.000 - 12.000  $ 8,720 - 13,080
£ 7,040 - 10,560
元 62,160 - 93,240
₽ 678,240 - 1,017,360

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Gelb- und Roségold mit blauem Email und Miniaturen Gouache. Rechteckiger Standring mit abgerundeten Ecken, anbombierter Korpus und Scharniersteckdeckel. Allseits mit symmetrischem Empire-Dekor, welcher durch blaue Emailhöhungen betont wird. Innen mit dünnem Roségold ausgekleidet. Deckel aufseitig mit Darstellung zweier Putti auf gelbem Fond, in ihrer Farbigkeit das Gold und die blauen Emailfelder wieder aufnehmend. Vor allem innen gedellt. (11909326) (13)