Su búsqueda de Alexandre Robert en la subasta

viernes, 28. junio 2019

» retorno

Alexandre Robert, 1817 – 1890
Detailabbildung: Alexandre Robert, 1817 – 1890

1371
Alexandre Robert,
1817 – 1890

PORTRAIT EINES BELGISCHEN MINISTERS Öl auf Leinwand.
Ca. 140 x 95 cm.
Unten links signiert „A Robert“ und datiert „1859“.
In plastisch gestaltetem vergoldeten Rahmen mit Lorbeerblattfries.

Precio de catálogo € 5.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 6.000  $ 5,550 - 6,660
£ 4,200 - 5,040
元 39,050 - 46,860
₽ 353,450 - 424,140

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Großformatiges repräsentatives Dreiviertelbildnis eines Herren besten Alters, welcher in einem klassizistischen Raum mit Ausblick in eine Industrielandschaft steht. Er hat seine Hand auf einem Tisch mit technischen Instrumenten und einem Magazin der belgischen Zeitrschrift Annales de Travaux Public liegen, in welcher der Dargestellte vermutlich selbst auch publizierte. Rückwärtige partielle Hinterlegung. Auf dem Keilrahmen alte Namensnennung und Datierung in Kreide. Rest., besch. (11909617) (13)