jueves, 27. junio 2019

Subasta Esculturas y artes decorativas

» retorno

Religiöses Kunstkammerobjekt
Detailabbildung: Religiöses Kunstkammerobjekt

477
Religiöses Kunstkammerobjekt

Höhe: 28 cm.
Gewicht: 630 g.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,180 - 3,270
£ 1,760 - 2,640
元 15,660 - 23,490
₽ 140,980 - 211,469

Silber gegossen, getrieben, ziseliert, Bergkristall und Glas geschliffen und geschnitten. Über vier Akanthusbesetzten Taufenfüßen der leicht bombierte Fuß mit aufgesetzter gegossener vergoldeter Ritterfigur als Schaft. Auf seinem Kopf hochovale Silbermontierung mit Greifen- und Ritterdekor, darinliegende Platte mit Kreuzigungsszene geschnitten, diese mit Chip. Alters- und Gebrauchsspuren. (11904687) (13)