jueves, 28. marzo 2019

Subasta Arte ruso

» retorno

Sankt Petersburger Sturzbecher
Detailabbildung: Sankt Petersburger Sturzbecher

431

Höhe: 13 cm.
Gewicht: 525 g.
Standring punziert: Sankt Petersburger Beschau mit 84 Zolotnik, kyrillische Punzen.
Sankt Petersburg, 1908-1926.

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830

Silber, gegossen, ziseliert, teilvergoldet, Rubincabochons. Konisch zulaufender, durch Ringe verstärkter Korpus mit vollplastisch als Eberkopf herausgearbeitetem Griff. (1180561) (13)