jueves, 28. marzo 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

George II-Rassel mit Pfeife und Korallenmontur
Detailabbildung: George II-Rassel mit Pfeife und Korallenmontur

1485

Länge: 15 cm.
Meistermarke „JR“ für John Rich.
London, nach 1765.

Precio de catálogo € 2.200 - 4.400 Precio de catálogo€ 2.200 - 4.400  $ 2,640 - 5,280
£ 1,980 - 3,960
元 17,336 - 34,672
₽ 200,596 - 401,192

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet, rote Koralle montiert. Gekantete, ornamental ziselierte Form mit Schellenbesatz. Ein Ende mit Mundstück für Pfeife, das andere mit poliertem Korallenast montiert.

Vgl.: Ausstellungskatalog, Latergoud en zilveren bellen - een verzameling rammelaars, S. 130, Abb. 91. (1180314) (13)