jueves, 28. marzo 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Großer silberner Pferdekopf-Jagdbecher
Detailabbildung: Großer silberner Pferdekopf-Jagdbecher

1479

Höhe: 18 cm.
Durchmesser Stand: 11,5 cm.
Gewicht: 397 g.
Ungemarkt. Auf 750er Feingehalt getestet.
Deutsch, um 1860.

Precio de catálogo € 3.000 - 4.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,600 - 4,800
£ 2,700 - 3,600
元 23,640 - 31,520
₽ 273,540 - 364,720

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Der naturgetreu nachgeformte Pferdekopf-Doppelwandbecher mit feinster Fellzeichnung und Lederzaumzeug. Am Rand mit leicht bogig konisch ausgestelltem, ornamental graviertem Stand. Innen vergoldet. Die Gürteltragekette später passig ergänzt. Becher dieser Art führten Jäger auf der Jagd am Gürtel bei sich. Sehr selten. (11816512) (13)