jueves, 28. marzo 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Londoner George III Bread Basket
Detailabbildung: Londoner George III Bread Basket

1474

Höhe incl. Henkel: 29 cm.
Gewicht: 1780 g.
Auf der Wandung punziert: Londoner Beschau vor 1822, Lion passant, date letter B für 1757, Meister HSHB.
London, 1757.

Precio de catálogo € 3.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 6.000  $ 3,600 - 7,200
£ 2,700 - 5,400
元 23,640 - 47,280
₽ 273,540 - 547,080

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, gesägt, gegossen, ziseliert. Über vier Rocaillefüßen der ornamental durchbrochen gearbeitete Korpus mit zentral eingraviertem Wappen. Auskragender Rand mit gegossenem und graviertem Rocaille- und Blütendekor. Scharnierhenkel mit Hermenansätzen. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. (11720734) (13)