jueves, 28. marzo 2019

Subasta Esculturas y artes decorativas

» retorno

Großes silbernes Zimborium
Detailabbildung: Großes silbernes Zimborium

361
Großes silbernes Zimborium

Höhe: ca. 46,5 cm.
Gewicht: ca. 1800 g.
Einsatzring mit historisierenden Hanauer Fantasiepunzen.
Hanau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 3.500 - 4.500 Precio de catálogo€ 3.500 - 4.500  $ 4,200 - 5,400
£ 3,150 - 4,050
元 27,580 - 35,460
₽ 319,130 - 410,310

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber getrieben, ziseliert, gegossen, partiell vergoldet. Über drei Ball and Claw-Füßen der im Stil des Manierismus gestaltete hohe Fuß mit hochovalen Kartuschen mit Szenen aus der Heilsgeschichte Jesu. Der Stülpdeckel mit Profilringen gegliedert und durch hohen Vasenaufsatz mit Seitenspangen bekrönt durch Maria mit dem Kinde. Unter dem Deckel der eigentliche Korpus zur Hostienaufnahme. Minimal rest. (11804817) (13)