jueves, 28. marzo 2019

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Italienischer Barock-Spiegel
Detailabbildung: Italienischer Barock-Spiegel

6
Italienischer Barock-Spiegel

Höhe: 119 cm.
Maximale Breite: 87,5 cm.
Italien, um 1730.

Precio de catálogo € 2.300 - 3.300 Precio de catálogo€ 2.300 - 3.300  $ 2,507 - 3,597
£ 2,024 - 2,904
元 18,009 - 25,839
₽ 162,127 - 232,616

Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige Rahmung mit vegetabiler Schnitzerei in den Zwickeln, bekrönt durch einen von Vögeln begleiteten Lambrequin. An den Ecken des Spiegels jeweils ein Pfau. Wohl noch original Spiegelglas. Rest., besch. (1180789) (2) (13)