Ihre Suche nach Arthur John Strutt in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Arthur John Strutt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur John Strutt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1737
Arthur John Strutt,
1819 – 1888
Gemäldepaar ANSICHTEN VON ROMÖl auf Leinwand.
Je 41 x 32 cm.
Eines rechts unten signiert, das andere links unten signiert und jeweils datiert „A. J. Strutt 1859“.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Über einen kleinen steinigen Pfad hinweg, auf dem eine junge Frau mit rotem Kleid und ein Junge laufen, geht der Blick in die Ferne auf die große Anlage der vatikanischen Gebäude mit der mächtigen Kuppel des Petersdoms. Das zweite Gemälde zeigt einen Padre in brauner Kutte, der in Begleitung auf einem breiten Weg unter einem großen Kiefernbaum unterwegs ist. Im Hintergrund sieht man den Turm einer Kirchenanlage. Für den Künstler typische Ansichten von Rom. (1180485) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur John Strutt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur John Strutt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur John Strutt verkaufen?