Auktion Möbel & Einrichtung
35
Porzellankonsole im Stil des Rokoko
Höhe: 83 cm.
Breite: 143 cm.
Tiefe: 62,5 cm.
Italien, um 1880.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Porzellan, gegossen, gefasst, mit Umdruckdekor aufgewertet. Auf vier Rocaillebeinen stehende Konsole mit passig geschwungener Abdeckplatte, diese oberseitig mit Rocaillerelief verziert auf blauem Grund. Deckplatte rest., besch. (1181431) (13)
Porcelain console in Rococo style
Height: 83 cm.
Width: 143 cm.
Depth: 62.5 cm.
Italy, ca. 1880.
Cast, polychrome porcelain, increased in value due to transfer printing decoration. Top cover restored, damaged.