Ihre Suche nach Isaak Silard in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Isaak Silard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Isaak Silard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1791
Isaak Silard,
geb. 1977 Herceglak, Kroatien
HEILIGER ANIN, JUNGFRAU MARIA UND KINDÖl auf Leinwand.
90 x 85 cm.
Verso signiert, datiert „Silard Isaak II.2008“ und betitelt.
Dünner schwarzer Leistenrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Plakative Darstellung der Jungfrau Maria mit langem blonden Haar, das Kind in einer roten Decke haltend, daneben der stehende Heilige, nur mit einem weißen Slip bekleidet und einer goldenen Augenbinde vor leuchtend blauem Hintergrund.
Der Künstler studierte Theologie an der Sellye János Universität in Komárom, Slowakien und bezog daraus seine Inspirationen für seine Gemälde. (1180571) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Isaak Silard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Isaak Silard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Isaak Silard verkaufen?