jueves, 6. diciembre 2018

Subasta Hampel Living

» retorno

Sechs Genueser Fauteuils
Detailabbildung: Sechs Genueser Fauteuils

865
Sechs Genueser Fauteuils

Sitzhöhe: 50 cm.
Gesamthöhe: 129 cm.
Genua, wohl 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 15.000 - 17.000 Precio de catálogo€ 15.000 - 17.000  $ 16,800 - 19,040
£ 13,500 - 15,300
元 119,400 - 135,320
₽ 1,338,900 - 1,517,420

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Nussbaum, geschnitzt. Die vier teils balustrierten Füße paarweise durch gedrechseltes Verbindungselement verbunden. S-förmige Armlehnen auf balustrierten Stützen ruhend. Hohe Rückenlehne in umgekehrter U-Rahmung mit aufgesetztem vergoldetem Rollwerkelement. Der Bezug im 20. Jahrhundert erneuert. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch., rest. (11704818) (2) (13)