Ihre Suche nach Richard Westall in der Auktion
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Richard Westall?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Westall in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
483
Richard Westall,
1765 – 1836
DIE RÜCKKEHR DER KUNDSCHAFTER NACH KANAAN Öl auf Holz.
55,5 x 72 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Darstellung des Mose vor einer Zeltstadt inmitten der Kinder Israels, wie er die zwölf Kundschafter empfängt, welche zuvor das Land Kanaan auskundschaftet hatten (4. Buch Mose 13, 25f). Diese kehren zurück zu Mose und Aron in die Wüste Paran, um diesen Bericht zu erstatten und um diesen die Früchte zu zeigen, welche sie aus Kanaan mitgebracht haben. Kompositionell und farblich durchaus dem genannten Künstler entsprechend. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11605842) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Westall angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Westall kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Westall verkaufen?