Su búsqueda de Maestro del Gesù fra i dottori en la subasta

jueves, 6. diciembre 2018

Pinturas de los siglos XIV al XVIII

» retorno

Maestro del Gesù fra i dottori, aktiv in Neapel in den 1620er und 1650er Jahren, zug.
Detailabbildung: Maestro del Gesù fra i dottori, aktiv in Neapel in den 1620er und 1650er Jahren, zug.

600
Maestro del Gesù fra i dottori,
aktiv in Neapel in den 1620er und 1650er Jahren, zug.

DER HEILIGE STEPHANUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
128 x 176 cm.

Precio de catálogo € 20.000 - 30.000 Precio de catálogo€ 20.000 - 30.000  $ 22,400 - 33,600
£ 18,000 - 27,000
元 159,200 - 238,800
₽ 1,785,200 - 2,677,800

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Diagonale Darstellung des Körpers des ersten Märtyrers der Christenheit, welcher gesteinigt wurde, nachdem er vor dem Hohepriester Jesus Christus verteidigte. Der Meister dieses Werkes wird im Kreis des Hendrick van Somer (um 1615 - 1684/85) zu suchen sein. Am ehesten käme wohl der Maestro del Gesù fra I dottori in Frage, von dem wenigstens eine ähnliche Komposition bekannt ist, wobei hier ein anderer Märtyrer mit weniger Figurenstaffage dargestellt wird (Galerie Sarti). Rest. (1171753) (5) (13)

Maestro del Gesù fra i dottori, attributed
Active in Naples during the 1620s and 1650s.

SAINT STEPHANUS

128 x 176 cm.
Restored.