jueves, 6. diciembre 2018

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Hochdekorative maritime Konsole
Detailabbildung: Hochdekorative maritime Konsole

64

Höhe: 87 cm.
Breite: 136 cm.
Tiefe: 68 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 20.000 - 35.000 Precio de catálogo€ 20.000 - 35.000  $ 22,200 - 38,850
£ 16,800 - 29,400
元 156,200 - 273,350
₽ 1,413,800 - 2,474,150

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Weichholz, geschnitzt und vergoldet. Die zwei geschwungenen Beine gebildet durch Nereiden, welche sich an ihren Schweifenden treffen und so die Bodenstütze bilden. Ihre ausgestreckten Arme, welche die Zarge der Konsole halten, begleitet durch Lorbeerkränze. Die Zarge reich beschnitzt mit ornamentalem Friesdekor und Akanthusblättern. Darüber leicht hervorkragendes Profilgesims und schwarz-weiß gesprenkelte Marmordeckplatte. Rest., besch. Der Lorbeerfeston partiell fehlend. (11704412) (2) (13)