Ihre Suche nach Désiré Thomassin-Renardt in der Auktion
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Thomassin-Renardt?
1030
Désiré Thomassin,
1858 Wien – 1933 München
Österreichischer Maler und Komponist. Er stand der Dachauer Künstlerkolonie nahe. HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
75 x 55,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Am Rande einer kleinen Ortschaft mit Windmühle vor einem Bretterzaun und zwei herumliegenden Holzfässern drei Kinder mit ihren beiden Schlitten vor einer zugefrorenen Eisfläche. Unter hohem schimmernden Horizont die untergehende leuchtende Sonne, die sich im Eis wiederspiegelt. Stimmungsvolle Malerei, die Kälte der winterlichen Jahreszeit nachempfindend. (1170391) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt verkaufen?