Ihre Suche nach Edward Cucuel in der Auktion
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Edward Cucuel?
417
Edward Cucuel,
1875 San Francisco – 1954 Pasadena/ Kalifornien
VILLENANLAGE IN DEN BERGEN Öl auf Leinwand.
41 x 51 cm.
Rechts unten signiert, verso auf Leinwand erneut signiert. Verso alter Transportaufkleber der Hamburg-Amerika Linie.
Gerahmt.
Katalogpreis € 7.500 - 10.000
Katalogpreis€ 7.500 - 10.000
$ 8,100 - 10,800
£ 6,750 - 9,000
元 58,650 - 78,200
₽ 746,175 - 994,900
Ansicht einer Villenanlage mit leuchtend rot gedeckten Dächern unterhalb eines breiten Weges in den Bergen. Stimmungsvolle Lichtführung und frische Farben kennzeichnen diese sommerliche Landschaft. (1170846) (18)
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel verkaufen?